хорар
Санкт-Петербург, Виленский переулок, д. 7
Санкт-Петербург, Виленский переулок, д. 7

Чтобы не было мучительно больно…

Жизнь человеческая быстротечна, но об этом начинаешь задумываться, только когда она переваливает через середину и начинает двигаться к концу.
В детстве родители пытаются пристроить тебя в максимально-возможное количество кружков, секций и студий, мечтая вырастить многогранную личность. Результат – нулевой. К языкам ты оказался неспособен, кисточкой можешь намалевать только что-нибудь неприличное, а от внешнего вида пианино тебя просто начинает тошнить. Спасибо, родные, за еще одно удачно загубленное детство! А за то, что ты в детстве препарировал лягушек, тебя ругали, пороли ремнем и угробили в тебе талант ученого-исследователя.
Прошли годы, и ты вырос. И встал вопрос: куда пойти учиться? Родители говорят: учиться необходимо, это престиж и счастье в личной жизни. Посмотри на нас: не правда ли, мы счастливы? Иди в тот ВУЗ, который заканчивал папа (мама, дядя, дедушка, бабушка – нужное подчеркнуть). Друг говорит: пошли со мной, а то мне одному скучно или боязно. Тут девочка и мальчик рассуждают по-разному. Девочка (иногда) рассчитывает удачно выйти замуж или стать финансово-независимой. Но чаще всего, ни на что она не рассчитывает, а просто выполняет социальную установку: неученая дура никому не нужна. А чему ученая – не так уж и важно. Мальчик рассуждает чуть по-другому: все равно, куда пойти, лишь бы там была военная кафедра, ну и чтоб профессия казалась попрестижнее. А как там жизнь сложится – об этом, как правило, никто не думает. Хотя простейшая арифметика: армия – 1 год, вуз – 5-6 лет жизни. Которая дается один раз.
Проходят и эти годы, и наступают трудовые будни. Тикают дни, месяцы, годы. Меняются приоритеты, правительства, экономические системы. Проза жизни: оказывается, выбор-то мы сделали неправильный. И вот на четвертом десятке «профессиональный» врач идет работать косметологом и о своей медицинской практике вспоминает с величайшим отвращением. Мой знакомый, учившийся в институте точной механики и оптики, работает прорабом. Знакомая, закончившая институт авиационного приборостроения, теперь посудомойка. И, наконец, счастлива? Пишущий эти строки зачем-то учился в инженерно-строительном институте и до сих пор удивляется – зачем он это делал?
Кто-то к 50 годам наконец-то выходит на свой путь в жизни и начинает ее заново. Но как ты станешь, допустим, врачом-хирургом, когда и глаз уже не тот, и руки уже не такие твердые? А может и нетвердые они из-за того, что после ненавистной отсидки в ненавистном кабинете каждый день шел ты в ближайший кабак и заливал свои неудачи проклятущей? Да и 50 лет жизни – не слишком ли большая цена за беспечность молодости?
Растут теперь уже наши дети, и мы с тем же маниакальным упорством гробим и их судьбу. И приговариваем: «Ты неблагодарный! Мы вложили в тебя столько сил, столько денег, устроили в престижную гимназию, колледж, академию, а ты все недоволен!»

Стоп! Выход должен быть. И он есть. Определенная расстановка планет в момент рождения определяет то, к чему человек имеет склонность, его способности, возможности и таланты, которые он сможет с успехом реализовать в жизни.Гороскоп личности подсказывает область, в которой ему будет комфортно развиваться и где он сможет добиться наибольших успехов. Ведь человек может быть счастливым, только если он правильно выбрал сферу своей деятельности!

В нашем Центре профессиональные астрологи, включая и вашего покорного слугу, на основании информации о моменте рождения составляют астрологическую натальную карту, которая помогает ответить на все ваши вопросы, а также дает возможность вам и вашему ребенку сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР в жизни.

Михаил Чистяков

Открыть чат
«Добрый день! Если Вы хотите задать нам любой вопрос, нажмите на зелёную кнопку WhatsApp»