хорар
Санкт-Петербург, Виленский переулок, д. 7
Санкт-Петербург, Виленский переулок, д. 7

Затмения июнь 2020

Если вы внимательно следите за нашими сообщениями, вы знаете, что приближается полоса летних затмений 2020 года. В году бывает, в среднем, 4-5 затмений. Они всегда бывают парами или тройками в противоположные сезоны. Если до этого затмения были зимой, то сейчас они, соответственно, проходят летом.

Солнечные затмения всегда бывает в новолуние, а лунные – в полнолуние. Это закон природы, в этом нет ничего мистического. Однако не в каждое новолуние или полнолуние случается затмение, а только когда Солнце и Луна встречаются или встают в оппозицию друг к другу вблизи точек пересечения лунной и солнечной орбиты, так называемых лунных узлов.

Лунное затмение 5 июня 2020 года

Итак, первое летнее затмение 2020 года произойдет 5 июня в 22:24 по МСК.

Затмение это лунное, и у нас его видно не будет.

Это очень важно. Считается, что затмение угрожает той территории, на которую оно проецируется. Данное затмение можно будет наблюдать в Африке, Индии и Китае. Но ехать за ним специально так далеко вовсе не нужно, даже там видно его будет очень плохо. А если мы и говорим, что видеть затмение не очень хорошо, то нечего его специально и разглядывать.

Возможно, это лунное затмение как-то повлияет на систему образования, поскольку будет оно в Стрельце, а Стрелец – знак учителей. В основном, затмение коснется тех, кто родился в районе 7 декабря.

Не рекомендуется ничего начинать в районе 5 июня ни им, ни кому бы то ни было. Живите спокойно, и ничего страшного не случится.

 

Солнечное затмение 21 июня 2020 года

Второе затмение этой группы, на сей раз солнечное, произойдет 21 июня в 9:40 по МСК. У нас его видно так же не будет, и это очень хорошо.

Полоса видимости пройдет, опять же, по Африке, Северной Индии, Пакистану, Тибету, Тайваню. То есть, опять оно что-то будет говорить солнечному Востоку. Это, конечно, не значит, что нам можно на него не обращать вообще никакого внимания – в районе 21 июня постарайтесь не начинать никаких важных дел. Особенно это касается тех, кто рядом с 21 июня родился. Просто живите нормальной жизнью и ничего с вами не случится.

Интересно, что полоса затмения примерно совпадает с местами, наиболее пострадавшими от коронавируса. Может быть, нас ожидает вторая волна пандемии? В любом случае, поскольку последствия солнечного затмения проявляются в течение нескольких лет, вполне возможно, что мы еще услышим о злодее.

Но так же, как сейчас Санкт-Петербург находится в относительной безопасности, и в будущем новая волна пандемии его не очень заденет. Но это лишь один вариант развития событий.

 

Михаил Чистяков


ВАШ гороскоп или консультация у астролога Михаила Чистякова.
Звоните по телефонам +7(900)987-1-978 или +7(921)935-60-88.

Внимание! Данная статья написана для сайта Центра прогнозирования и психологии “АструС” и группы “АструС” Астрологи. Астропсихологи. Прогнозисты  Полная или частичная перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.astrus.su.

Открыть чат
«Добрый день! Если Вы хотите задать нам любой вопрос, нажмите на зелёную кнопку WhatsApp»